Может ли муж прописать к себе жену без согласия своих родителей!?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Мария!

К сожалению нет :(

Если квартира муниципальная - то запрещено ЖК - согласие прямо предусмотрено законом...:

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей

Если он со_собственник помещения - согласие предусмотрено гражданским кодексом...

Статья 247 ГК . Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

АБ

Если родители прописаны с вами, то без их согласия вы не сможете прописать жену. Без согласия можете прописать своих несовершеннолетних детей!

С уважением Скрыпник Д.Ю,

если квартира муниципальная и родители его там зарегистрированны , то нет. если квартира в собственности мужа, то может без согласия его родителей