Банк закрыл мне выезд из страны после неоплаченного кредита - что делать?

• г. Темиртау

В 2009 году брал кредит в банке, проплатил 9 месяцев, когда увидал что мой долг в 160 000 погасился лишь на сумму 11 200 перестал платить. Прошло 6 лет и теперь банк закрыл мне выезд из страны.. Работаю вахтами за территории страны, 08.02.2016 г. меня на границе высадили с поезда, хотя уже пятый год так работал и ездил без проблем. Что мне делать? В суд подавать на банк для меня простого смертного нет как сил, так и денег что-бы нанять адвоката.. Что можно сделать в такой ситуации? Сейчас банк требует через коллекторов сумму в 2 раза больше чем я брал кредит + теперь все издержки.. Может кто нибудь помочь в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выезд закрыт, значит есть решение суда? Тогда Вам необходимо исполнить решение суда.

Если же, все таки решения суда ещё нет, а вашим кредитом занимаются коллектора, то Вам необходимо обратиться к ним и вести переговоры по поводу погашения основного долга и процентов, и списания начисленной пени.