Ситуация - Работа неофициальная, беременность и возможный увольнение - Могу ли я обратиться в центр занятости и каковы условия выплаты?

• г. Краснодар

Сейчас работаю не официально, узнала что беременна, скорее всего уволят, когда узнают, можно ли мне встать в центр занятости? И сколько будут платить и как долго?

Ответы на вопрос (1):

Встать можете. Пособие по безработице будет выплачиваться до ухода в декрет. Максимальный размер пособия составляет 4900 руб+районный коэффициент.