Оплата и условия работы для подменного младшего воспитателя в детском саду - регулирование труда и заработной платы

• г. Калининград

На 3 группы в детском саду по штатному расписанию можно содержать 4 шт.ед.младшего воспитателя: 3 основных на группе и 1 подменный (на время болезни, отпуска). Как в таком случае оплачивать рабочий день, начислять заработную плату, отпуск и др. подменного младшего воспитателя, если он фактически выполняет свою работу только по мере необходимости.

Ответы на вопрос (1):

На этот счет существуют нормативы, их можно получить в управлении образования района.