Может ли ребенок посещать детский сад со сломанным пальцем и гипсовой лангеткой?

• г. Всеволожск

Сыну 4 года. Сломал палец на правой руке. Наложили гипсовую лангетку. Медсестра детского садика запретила сыну посещение данного детского учреждения. Может ли ребенок посещать детский сад? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть пока лечится.

Может, с дозволения родителей как законных представителей ребенка. Другой вопрос - насколько это будет отвечать интересам самого ребенка, его здоровью и полноценному физическому развитию?