Можно ли племянникам, проживающим в Казахстане, получить Российский паспорт в связи с наличием Российского свидетельства о рождении, и какие документы для этого необходимы?

• г. Оренбург

Мои племянники проживают в Казахстане, но имеют Росийское свидетельство о рождении в июне им исполняется 14 лет, могут ли они получить Российский паспорт, что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт РФ можно получить только на территории РФ.

Здравствуйте, Татьяна, обратитесь в ФМС с данным вопросом