Определение типа договора - диспетчерское обслуживание с ИП такси и его характеристики

• г. Славянск-на-Кубани

Заключила договор диспетчерского обслуживания с Ип такси. Как понять трудовой это или гражданско-правовой договор? Работа на авто компании за 20 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Скорее всего это гражданско правовой договор. Т. к. для приема на работу (заключен6ие трудового договора) необходимо соблюдение определенного регламента. Это заявление о приеме на работу, трудовой договор, приказ о приеме, необходимое предоставление пакета документов работодателю , передача трудовой книжки и пр.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В моем трудовом договоре есть пункт Работник обязуется не заключать трудовой и гражданско-правовой договор с юридическим или физическим лицом, вид деятельности которого аналогичны или идентичны полностью или в части видам деятельности работодателя.

Правомерно ли это? Работаю я по договору по внешнему совместительству. Вид договора - на неопределенный срок.

Аутсорсинговая компания обманным путём приняла на работу трёх уборщиц не по трудовому договору как это было, до прихода аутсорсинговых компаний, а по гражданском правовому в нарушении ТК РФ ст. 58 и 59.Может ли прокуратура оспорить данный договор?

Срочный трудовой договор и гражданский правовой это один и тот же договор или есть различия?

Заранее благодарю! Устраиваюсь на работу в управляющую компанию, и со мной хотят заключить не трудовой договор, а какой то гражданско-правовой договор. Подскажите пожалуйста что он может значить, какие нюансы нужно учитывать. Не могу понять, что за договор. Всю жизнь работала по трудовому договору.

Организация заключила агентский договор с физлицом, при этом не заплатила за 2013 год НДФЛ и ПФР. Агент занимается привлечением клиентов и заключением с ними договоров от имени принципала и получает от этого процент. Можно ли перезаключить с ним гражданско-правовой договор? Подпадают ли эти услуги под него, если клиентов он ищет постоянно, так как гражданско-правовой договор подразумевает разовую сделку, может есть возможность как это все правильно оформить в гражданско-правовом договоре?

Работодатель заключил с работником договор подряда на 1 месяц Гражданско-правовой договор) на определенный вид работ. Фиксируется ли такой договор в трудовой книжке? Должен ли работодатель по требованию работника поставить в трудовой книжке запись о периодах работы?

Чем различаются понятия Трудовой договор и Трудовое соглашение. Трудовое соглашение это тоже самое что и гражданско-правовой договор?

Я являюсь единственным учредителем OOO. Вначале заключила с собой - ген. директором трудовой договор. Генеральный директор - единственный работник ООО, совмещающий работу и глав. Буха. Могу ли я расторгнуть трудовой договор, заключить гражданско-правовой договор на услуги? Например - на маркетинговое продвижение предприятия, организацию работы с поставщиками и сбытом, ведение бух. учета. И поставить вознаграждение за достижение определенного результата, например, через год. Основного места работы тогда не будет. А будет только работа по гражданско-правовому договору по оказанию услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг.

И если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником. То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Я работаю по гражданско-правовому договору 10 месяцев, перед приемом на работу мне сказали что будет запись в трудовой книжке, как выяснилось запись в трудовой по гражданско-правовому договору не делается. В статье из журнала по делопроизводству я прочитала, что если гражданско-правовой договор "камуфлируется" под трудовой договор, то к такому договору применяются положения трудового законодательства. Дело в том, что в моем договоре прописано рабочее время (с 9:00-18:00), обед, выходные дни и т.п. Можно ли это считать "Камуфляжем" под трудовой договор, и что дальше делать чтобы решить этот вопрос? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение