Как подать заявление на алименты в Киргизии, находясь в браке, и какие документы необходимы? Какие условия будут применяться при отсутствии работы у мужа?

• г. Нижневартовск

Какие документы и бумаги нужны при подачи заявления на алименты супруге и ребёнку, находясь в браке, и в какой конкретно суд отправлять документы по почте, находясь в Киргизии? Я прописанна в Нижневартовска с ребёнком, а муж в Нефтеюганске, сейчас мы с ребёнком в Киргизии, не известно на какое время ещё.

Так же подскажите, муж пока не работает, как и при каких условиях будут взыматься алименты в такой ситуации? Говорит в конце марта устраивается в дочерне филиал РОсНефти, а пока без работный.

Ответы на вопрос (1):

иск подавайте в мировой суд по месту регистрации отца ребенка

предъявляйте свидетельство о рождении - копия, квитанцию г.пошлина 150 руб. просите запросить суд справку с места жительства и данные по доходам должника

Если супруг не работает - взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - ст. 83 СК