Заседание районного суда по трудовым спорам в СПб завершилось отказом истца, решение пока не получено

• г. Санкт-Петербург

01.02.2016 состоялось заседание районного суда (СПб) по трудовым спорам, на котором было вынесено решение (иск не удовлетворили). Судья сказала, что решение можно будет забрать ч/з 5 дней. Истец хочет обжаловать решение, но на сегодня, 11.02.2016 решения в канцелярии еще нет. 1. - учитываются ли выходные дни в сроке на подачу апелляции? 2.-какое число является последним для подачи жалобы в данном случае? 3.-в какой суд (СПб) подается апелляция?

Ответы на вопрос (3):

30-й день, со дня изготовления мотивированного Решения (отметка в самом Решении). Однако зачастую, судьи задерживают срок передачи дела (Решения) в канцелярию, и Вы можете пропустить срок. Для "страховки", направьте в Районный суд предварительную апелляционную жалобу, и Вам оставят ее без движения. Тем самым Вы сможете выиграть время.

Спросить
Пожаловаться

1. - учитываются ли выходные дни в сроке на подачу апелляции?

Нет, не учитываются.

2.-какое число является последним для подачи жалобы в данном случае?

Соответствующий день месяца со дня сдачи гражданского дела в канцелярию. Условно говоря, если дело будет сдано 15.02.2016 г. - последним днем подачи жалобы будет 15.03.2016 г. И так далее. Поэтому не поленитесь спросить в канцелярии день сдачи дела (если дата сдачи не указана на сайте соответствующего суда). При пропуске срока по уважительным причинам суд вправе восстановить данный срок по соответствующему заявлению.

3.-в какой суд (СПб) подается апелляция?

В городской суд Санкт-Петербурга через районный суд, постановивший обжалуемое решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу может быть подана в течение месяца, со дня его принятия в окончательной форме (то есть со дня изготовления).

Если судья будет сильно затягивать с изготовлением решения, Вы можете подать предварительную апелляционную жалобу, чтобы избежать возникновения вопроса о пропуске срока.

Апелляционная жалоба подается в Санкт-Петербургский городской суд через районный суд, вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда было вынесено 29.12.2015 срок апелляции 3 дня, учитываются ли новогодние праздники в этом случае? Или можно подать апелляцию 11 числа 2016 года (последний день подачи)?

Суд. Какой день считается последним для подачи краткой апелляционной жалобы, если решение было вынесено 03.11.2015 г.? В решении написано в течении месяца можно обжаловать, значит последним днем для подачи апелляционной жалобы будет 03.12. 2015 г.? На основании какой статьи можно определить сроки окончания обжалования решения районного суда?

При подаче аппеляционной жалобы была допущена ошибка. Не было заявлено ходатайство о восстановлении процессуального срока. Судья вернула аппеляцию с указанием, что в течении 15 дней можно обжаловать данное решение. Дальше мной подается аппеляция со всеми исправлениями в указанный срок. Но мне отказывают в удовлетворении ссылаясь на пропущенный для подачи срок. Хотя сроки нарушены не были. Какими статьями регулируются действия и решения судьи?

Прошу разьяснить срок обжалования решения районного суда где рассматривался вопрос по трудовым спорам. 24 декабря 2015 года состоялось заседание суда. 30 декабря звонил в суд решение еще не было готово. 11 января 2016 года также не было готово решение суда. 12 января 2016 года решение суда получил в канцелярии суда. В какой срок обжаловать решение суда в областной суд?

Истец по иску о признании сделки К-П квартиры недействительной присутствовал на судебном заседании. Иск отклонен. Решение суда от 13.09. Последний срок подачи апелляции 14.10. Судья выдал на руки мотивированное решение только 7.10. Подать апелляционную жалобу в срок не успели. На сколько суд гарантированно может продлить срок на подачу жалобы на основании задержки выдачи решения? Может ли суд отказать в восстановлении срока мотивируя свое решение тем, что истец присутствовал в суде, знал об отказе и срок с 7.10 по 14.10 является достаточным для подачи жалобы?

30 марта с.г. состоялось заседание суда, вынесено решение, с которым я не согласна. Судья сказал, что я могу подать апелляцию в течение 30 дней с момента вынесения решения. Проблема в том, что дело до сих пор не передано от судьи в канцелярию, и выдать копию решения суд мне не может. Соответственно уже пропущен срок подачи апелляции. Возможно ли восстановление пропущенного срока? И какую отметку должен поставить суд при выдачи копии решения, чтобы было понятно, что срок пропущен не по моей вине.

7 сентября состоялось судебное заседание.. Истец находится в другом городе и гражданское дело должно было рассмотрено без его присутствия. Сегодня наступило 15 сентября, а на сайте Госгорсуда нет информации о результате заседания районного суда и было ли вынесено Решение по делу или Определение просто нет информации, а на телефонные звонки ни помощники судьи трубку не поднимают. В приемной Суда по телефону обьясняют что Мосгорсуд через удаленный доступ должен выкладывать обновление по делу на сайте. Истец беспокоится, что может пропустить сроки для подачи Аппеляции, в случае если Истец будет не согласен с решением Суда. Какой срок остается будет считаться не пропущенным для подачи аппеляции, если окажется что решение было вынесено и не обжаловано в 10 срок. Даже если Суд отправит решение по почте, то Истец проживающий на Дальнем Востоке может пропустить сроки для подачи Аппеляции. Как затребовать Решение суда или определение правильно в Суде по эл. почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыстория:

1. 15.01.2015 состоялось заседание по делу в районном суде - вынесено решение.

2. 25.01.2015-в течение 10 дней - подана апелляция в мосгорсуд через канцелярию районного суда

3. 08.04.2015 состоялось заседание по апелляции в мосгорсуде.

Вопрос:

1. Срок подачи кассации 6 месяцев - т.е. я могу подавать кассацию хоть в сентябре?

2. Куда подается кассация на решение мосгорсуда?

3. Какие сроки рассмотрения в кассационной жалобы?

4. Если кассация будет не в мою пользу - какая следующая инстанция?

5. Дело связано с лишением водительских прав - на момент апелляции, кассации - я могу ездить за рулем?

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение