Вопрос наследования - Что произойдет, если мать анулирует завещание и умрет раньше нового мужа?

• г. Шахты

Мой пап умер несколько лет назад, мамапереоформила дом на себя при моем отказе от доли наследства помимо меня есть еще брат и сестра но на тот момент они не были прописаны в доме,. Потом мама в течении года сошлась с мужчиной я вышла замуж уехала и мам его прописала и вышла за него замуж, живут 6 лет точно. Но так же она составила завещание где написано что после ее смерти одна вторая имущества отходит ее мужу и одна вторая мне, я маму попрасила изменить завещание но она его хочет анулировать. Вот мой вопрос если она его анулирует, то что будет если она умрет раньше чем он?Забыла написать что сейчас еще прописана моя дочка, ей два годика. Что будет иметь он после смерти мамы, а что я?

Ответы на вопрос (1):

наследственная масса ,в случае отсутствия завещания ,делится между всеми наследниками первой очереди в равных долях, те между ее мужем, вами. вашей сестрой и братом в равных частях. А если есть завещание, то согласно его условий