Арест за несколько исполнительных листов - как распределяется зарплата? Является ли арест всей зарплаты законным?

• г. Курск

50% от зарплаты арестовывает судебный пристав. Вопрос: а если исполнительных листов несколько, то я понимаю аресту подлежит вся зарплата. Или я ошибаюсь. Почему то у моего близкого родственника, при наличии двух исполнительных производств арестовали всю зарплату. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

В общей сложности из зарплаты нельзя удерживать более 50 %

Спросить
Пожаловаться

Действия судебных приставов по удержанию 100% заработной платы незаконны. Пишите жалобу на имя руководителя территориального органа судебных приставов или прокурору

Спросить
Пожаловаться

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Судебный пристав.

Арестовали зарплату 50 процентов у меня двое детей 2 и 3 года зарплата мрот что сделать чтобы снизить 9 процент удерживаемый с зарплаты.

Могут ли судебные приставы арестовать все деньги на зарплатной карте, если я мать одиночка и кроме зарплаты финансов больше нет. Или приставы арестовывают только часть денег из зарплаты? И еще вопрос если я беременна и приставы арестовали зарплату и сообщили на работу может ли работодатель меня уволить за это?

Арествовали счёт социальной карты на неё же и зарплата перечислялась. Банк подал в суд за не уплату ссуды и 100% сняли зарплату. Это возможно? Сколько процентов могут вычитать с зарплаты? И чтр делать если уже приставы забрали всю зарплату?

Пристав одновременно направил постановление на арест 50% зарплаты работодателю и на арест карты, на которую поступает зарплата. Получается, что арест на всю зарплату. Что делать?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если в есть задолжнось по квартире. И на щита наложили арест 0.01% . могут со всей зарплаты зарплата 24000 р. И и за ареста выщитать всю зарплату в 24000 тобищ сняли все.

По исполнительному производству судебные приставы арестовали все имеющиеся счета, в том числе счет с зарплатной карты, счет по кредиту. Из за этого я не могу оплатить кредит и там пошла просрочка. Также не снимают арест с зарплатной карты и второй месяц зарплату полностью снимают судебные приставы. Моя зарплата составляет 7000 рублей. Вопрос: на какой срок могут наложить арест на счета судебные приставы, сколько должны удерживать в дальнейшем с зарплаты?

У меня сейчас задолжность по алиментам 293000. соответственно арестовали все счета. Сегодня пришла зарплата, которую полностью сняли. Имеют ли права снять всю зарплату или сколько % имеют права снять с зарплаты? Спасибо. Айдар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение