Арест за несколько исполнительных листов - как распределяется зарплата? Является ли арест всей зарплаты законным?

• г. Курск

50% от зарплаты арестовывает судебный пристав. Вопрос: а если исполнительных листов несколько, то я понимаю аресту подлежит вся зарплата. Или я ошибаюсь. Почему то у моего близкого родственника, при наличии двух исполнительных производств арестовали всю зарплату. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

В общей сложности из зарплаты нельзя удерживать более 50 %

Действия судебных приставов по удержанию 100% заработной платы незаконны. Пишите жалобу на имя руководителя территориального органа судебных приставов или прокурору