Регистрация в Москве - нужна ли при наличии собственности?

• г. Москва

По паспорту у меня регистрация (прописка) в г. Иваново. В Москве у меня есть собственность (квартира). Является ли документ о праве собственности одновременно и документом о регистрации в Москве? Или все равно мне нужно делать через паспортный стол регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

Нет не является. Все равно делать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, документ о праве собственности не означает Вашей регистрации. Вам нужно идти в УФМС с документом о праве собственности и делать регистрацию

Спросить
Пожаловаться

ли документ о праве собственности одновременно и документом о регистрации в Москве?-

Нет,не является.

Или все равно мне нужно делать через паспортный стол регистрацию.-

Нужно зарегистрироваться, если Вы проживаете в МосквеПостановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в Москве, но регистрация права собственности еще не закончена. Живу в этой квартире, но мне отказывают во временной регистрации. Имею ли я право на регистрацию?

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Мой сын потерял паспорт, получал он в Великом Новгороде, прописки там уже нет, т.к. давно живет в Москве, так получилось что регистрация в Москве закончилась, и еще утеря паспорта, регистрацию в Москве сделаем, пришли в паспортный стол по регистрации с хозяином квартиры, ему сказали езжай в В.Новгород, в итоге едет в Новгород, ему сказали езжай назад где раньше была регистрация. Что делать? Он гражданин России и в итоге не может востановить паспорт.

Могу ли я одновременно иметь две временных регистрации? Мне нужно получить временную регистрацию в Москве на год, максимум на два. Сейчас есть временная регистрация на севере до 2019 года, собираюсь переезжать в Москву.

Скажи пожалуйста:

1. могу ли я временно зарегистрироваться в квартире друга и на какой срок (друг со своей женой являются собственниками квартиры)?

2. я военнообязанный, мне нужно становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

3. где можно почитать о временной регистрации?

4. регистрация это не прописка? Так?как мне тогда доказать собственникам квартиры что я не буду иметь никаких прав на их собственность, мне лишь нужна регистрация.

5. какие документы мне предоставить собственникам, чтобы они мне поверили что я не имею прав на их собственность?

6. какова процедура получения временной регистрации?

7. какие документы подтверждают временную регистрацию?

8. если у меня будет временная регистрация, то часть коммунальных платежей на жилплощадь мне тоже нужно оплачивать?

Я получил квартиру, сдал документы на прописку (регистрацию) в паспортный стол, мне сказали, что все будет готово через месяц-полтора. Забрали паспорт. Неужели для регистрации необходимо столько времени? Имеются ли какие-то сроки?

Собираемся купить квартиру. Агент утверждает, что справка из БТИ для регистрации права на собственность не нужна. Так ли это? Насколько безопасно давать агенту доверенность на регистрацию собственности, возможна ли регистрация без присутствия потенциального покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста по приватизации до 1 марта я должен подать пакет документов на регистрацию? Или до 1 марта должна пройти и регистрация, чтобы успеть приватизировать квартиру. Есть ли сроки по выдачи справки паспорта в БТИ?, кадастрового паспорта?, регистрации пакета документов (оформлении прав собственности)?

Заранее спасибо!

Что делать в такой ситуации. Я имею постоянную прописку в Москве, у своей мамы. Сейчай идет оформление права собственности по завещанию тоже в Москве. На данный момент проживаю и имею временную регистрацию в Карелии до 01.01.2014. Оформлением квартиры в собственность занимается нанятая нотариальная контора. Им была выдана доверенность от моего имени, где указаны мои паспортные данные и адрес пребывания (Карелия), без указания постоянной прописки (Москва). После поверки, сказали, что все в порядке. А сейчас выясняется, что нанятая нотариальная контора, в пятницу получила свидетельство о праве, в котором записаны мои паспортные данные и мой адрес не регистрации (Москва) , а адрес пребывания (Карелия) и этот документ уже готовят отдать в регистрационную палату. Что делать ведь теперь всю жизнь в официальном документе будет числиться адрес временной регистрации? Как исправить или заменить документ? Или это не мешает по жизни? Ведь временная регистрация закончиться в 2014, а потом что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение