Мать-одиночка под угрозой увольнения - Расторжение трудового договора или аттестация? Что делать?

• г. Пермь

Я мать-одиночка, ребенку 5 лет. На работе идет сокращение. Есть еще один сотрудник с такой же должностью. Его всеми силами стараются оставить. Мне предлагают расторжение труд. Договора по соглашению сторон с доп. выплатой. Если я откажусь грозятся уволить по статье. Могут ли провести аттестацию и уволить за несоответствие занимаемой должности?

Ответы на вопрос (1):

Да это законно.