Сокращение штатов в городской больнице - какие выплаты и перспективы ждут медсестру в детской поликлинике?

• г. Екатеринбург

В городской больнице сокращение штатов, я числилась мед. сестрой в детской поликлинике, обсуживала детский сад, меня предупредили, что в связи с сокращением 31 марта у меня кончается договор, обещали после выплаты, соответствующих, поставят на 3 месяца на биржу труда, мне 71 год, какие выплаты при расчёте мне полагаются?

Ответы на вопрос (2):

ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.