Я уволился по собственному желанию, а трудовую книжку не хотят отдавать. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Я уволился по собственному желанию, а трудовую книжку не хотят отдавать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд, о возврате трудовой книжки и взыскания материального ущерба, за всё время задержки, а также моральный вред.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Виктор!

Трудовая книжка выдаётся работнику в последний день работы. Задержка её выдачи-это правонарушение со стороны работодателя. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию .

Спросить
Пожаловаться

В течение 3-х месяцев со дня увольнения обратитесь с иском в суд об обязании вернуть трудовую книжку, а также о взыскании компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Трудовая инспекция Вам мало чем поможет, если только навредит, ибо по ее предписанию Вам вернут Вашу трудовую книжку, и Вы потеряете в деньгах, которые могли бы получить по суду. Впрочем, окончательное решение все равно за Вами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

12 ноября уволился с работы по собственному желанию. Сейчас хочу восстановиться обратно, но потерял трудовую книжку, что мне делать?

Я пенсионерка, хотела уволится по собственному желанию, но мне не отдают трудовую книжку, я нахожусь в отпуске 2 день. Имеют ли права не отдавать?

Увольняют с работы при ликвидации фирмы! Месяц не сообщали, сидели без работы! Сейчас говорят уволится по собственному желанию! А если не уволимся, то не отдадут трудовую книжку! Что делать?

Скажите, пожалуйста, я отработала 2 недели после заявы на увольнение по собственному желанию. Но мне не хотят отддавать мою трудовую книжку. Куда мне обратится?

Я уволился 31.10.2014 по собственному желанию, трудовую книжку мне не возвращают. Помогите грамотно составить требование о возврате трудовой книжки которое отправляется заказным письмом к работодателю. Спасибо.

Куда мне обратиться если мне не выплатили рассчет! Уволился по собственному желанию! Отдали трудовую книжку, а рассчет нет! вот уже месяц жду! что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8.10.15 уволился по собственному желанию с ОАО. Заработную плату дали 15.10.2015 не полностью. Трудовую книжку не отдали. Что дальше делать?

Я уволился по собственному желанию 18.08.2014, но мне до сих пор не выдали остатки зарплаты за отработанное время и не выдали трудовую книжку. Что делать?

Что делать, если работодатель отказывается отдавать трудовую книжку по истечении двух недель со дня подачи заявления по собственному желанию? И можно ли в таком случае прость завести новую трудовую книжку оставив старую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение