Как получить разрешение на вывод ребенка из Луганска, если я принял отцовство по свидетельству о рождении?

• г. Москва

Скажите мы с девушкай не живем вместе но дочь оформлена на нее, но я принял отцовства в свидетильство о рождении ребенка я есть! И вижусь с ребенкам! Они щас в луганске живут а я на територии РФ! НУЖНО ЕЙ МОЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ИЗ ЛУГАНСКА?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно.

По Закону не нужно, так как оба родителя имеют по закону равные права на ребенка. Но украинская сторона (пограничники, таможня) скорее всего потребуют такое разрешение (согласие), поэтому лучше оформить, чтоб не было на границе проблем.