Приватизированная квартира, собственники отец и несовершеннолетняя дочь по 1/2 части, они же там и прописаны.

• г. Москва

Ответ в следующей ситуации:

Приватизированная квартира, собственники отец и несовершеннолетняя дочь по 1/2 части, они же там и прописаны. Родители в разводе. Дочь проживает с матерью в другой квартире (на ее собственности). При приватизации данной квартиры мать письменно написала отказ.

Может ли отец, без согласия матери прописать в своей квартире свою сестру с несовершеннолетним ребенком или в данном случае требуется согласие матери.

Заранее спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласие матери, как законного представителя своей дочери, являющейся сособственником этой квартиры.