Оформление временной прописки для внучки - последствия и возможность выписать ее из квартиры

• г. Кемерово

У моего мужа есть дочь от первого брака и внучка. Живем в. Одном городе но в разных районах. Дочь хочет чтобы внучка ходила в школу в нашем районе. Можем ли мы оформить временную прописку в моей квартире и какие последствия для меня это будет иметь, в частности увеличится ли квартплата и можно ли потом без проблем их выписать из квартиры. Прописка в другом районе города у них есть. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

временная прописка аннулируется автоматически по истечении срока, для вас никаких последствий.

квартплата не увеличится.