Возможна ли изменение занятости врача-рентгенолога при совмещении должностей в разных медорганизациях?

• г. Камышин

Я врач рентгенолог, работаю на ставку в городской больнице. Недавно устроился внешним совместителем на 0.75 в другую медорганизацию. Теперь мне отд. кадров говорит, что я могу работать только на 0.5. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. неправомерны. в одностороннем порядке нельзя менять условия договора, в том числе касаемо нагрузки.