Работнику не выплатили часть зарплаты, а работодатели начали штрафовать его без объяснения причин. Как защититься и получить задолженную зарплату?

• г. Тверь

Мой муж работает на работе с неофициальной зп.на данный момент ему еще часть зп не выплатили за декабрь. В связи с этим он стал искать новую работу. Это узнали работадатели и стали его штрафовать огромными суммами не понятно за что. и скорее всего при увольнение ему ничего не заплыть за эти месяцы. Я вдекркте мы все в долгах. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию обратиться и написать жалобу.