Вопрос о виновности в ДТП при повороте налево на регулируемом пешеходном переходе

• г. Нижневартовск

При повороте на лево на регулируемом пешиходном переходе при завершении маневра произашло дтп. Кто виноват в дтп если я заканчивал маневар а авто во встречном напровлении совершил выезд под красный сигнал светофора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если тот выехал на красный сигнал светофора, вы как думаете, кто будет виноват в данном дтп?

Кто ехал на красный, тот и виноват. Здесь все очевидно.