Разделение домовладений согласно решению суда - вопрос о соотношении ограждений и общего пользования земли

• г. Аксай

Согласно решением суда и судебной экспертизы было разделено домовладения, в том числе и ограждения участков. За моим ограждением 11,7 м. , расположен участок в 20,3 кв.м, общее пользование земли совладельцев. Может ли мое ограждение 11,7 м, общим имуществом совладельцев.

Ответы на вопрос (2):

Если как ВЫ написали то не. Но если Вы хотите получить более точный ответ, надо смотреть решение суда, возможно там определен сервитут.

Спросить
Пожаловаться

чтоб вам ответить нужно видеть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Согласно ППЗ ст. 27 в г. Краснодар ограждение со смежным земельным участком ограждения должны быть проветриваемыми на высоту не менее 0,5 м от уровня земли в месте ограждения. Соседи строят это ограждение от земли залили бетонное ограждение на 0,5 м далее проветриваемая металлическая решетка и далее сплошной металлопрофиль.

По поводу проветриваемой части нет нормативных документов. Сказали в бетоне насверлим отверстий и будет проветриваться.

Подскажите правы они или есть нормативы проветриваемого ограждения?

Спасибо.

На ограждении лоджии установлен кондиционер. Ограждение лоджии обслуживает одну комнату, входящую в состав моей квартиры.

Вопрос-является ограждение лоджии обще домовым имуществом и надо ли получать согласие собственников дома?

Летом 2016 г. вокруг территории ОАО «ОЭС»

было установлено глухое металлическое ограждение из проф. Листа высотой 2,64 метра от земли и по верху ограждения проходит спираль из колючей проволоки диаметром 0,5 метра.

Во первых: возведение ограждения такой высоты не было согласовано со мной, как с собственником соседнего участка. На границе с участком ОАО «ОЭС» находится нежилое административное здание, земельный участок, которое принадлежит мне по праву собственности и глухое ограждение из проф. Листа высотой 2,64 метра от земли, полностью закрывает 3 окна, т.к. ограждение находится в 1 метре от 2-х из 4-х стен моего здания. Земля городского поселения для размещения пром базы

1) куда обращаться по поводу ограждения?

2)На какие снипы можно сослаться?

3) Есть ли шанс заставить привести ограждение в соответствии с нормами без суда.

Господа!

Спасибо за профессионализм и участие.

Детский сад, в который ходит моя внучка, не имеет ограждения. Можно сказаь, что это проходной двор. У местной администрации нет финансовых возможностей, чтобы сделать настоящее ограждение (неподъемные требования к ограждениям). Я слышала, что был принят указ президента или постановление правительства об ограждении детских учреждений. Кто должен делать? Подскажите, к кому я могу обратиться для решения этого вороса? Заранее спасибо!

Вопрос: Предприятие по заказу (договор) изготовило и смонтировало ограждение (предмет договора - изготовление и монтаж ограждения согласно спецификации). Как правильно закрыть эту работу - как услугу по изготовлению и монтажу ограждения или разделить на товар (ограждение) и услугу (монтажные работы)?

Собственник соседнего земельного участка при устройстве нового ограждения вместо ветхого установил его не на разделе границ, а со смещением на 0,3 метра на мой участок. Я потребовал убрать ограждение. Он согласился, но только после того как специалист по межеванию укажет координаты углов участков. Приглашенный специалист подтвердил, что ограждение установлено неверно со смещение на 0,3 метра. Сосед убрал ограждение (стойки из труб с сеткой из проволоки). и сказал, что если я не согласился с ним на установленное ограждение, то ограждение вообще ставить не будет. При оформлении землеустроительного дела я отказался ставить свою подпись, что разногласий по границе участков нет, поставил условие, что подпишу после установки ограждения. Он намерен решить этот вопрос в суде. Прав ли он?

Придомовая территория поставленна на государственный кадастровый учёт в 2021 г границы определены, (Живу в Крыму). Ещё в 2009 г. По согласованию с ЖЭУ под окнами своей квартиры разбили палисадник с ограждением. Сейчас недоброжелатели добиваются сноса ограждения, хотя на придомовой территории установлены ещё 4 ограждения. Как оформить ограждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы на общем собрании приняли решение об организации парковки для жильцов нашего дома и об ограждении придомовой территории (столбики. Цепочки) в нашем доме находится магазин. Собственник магазина против ограждений. Могут ли по его заявлению убрать наши ограждения. Решение жильцов принято и запротоколировано как полагается.

Требования по прозрачности ограждения между участками.

По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. Это какие ограждения? Могу ли я использовать фасадную сетку и какой плотности?

У меня есть участок в СНТ (адрес участка: г.Ярославль, СНТ... в районе ул. Борки) . Земли населенных пунктов, назначение - для коллективного садоводства.

При строительстве забора какими нормативными документами я должен руководствоваться: СП 53.13330.2011 (6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.) или Градостроительным кодексом г.Ярославля (2.2.6.10. Характер ограждения земельных участков со стороны улицы должен быть прозрачным и выдержан в едином стиле как минимум на протяжении одного квартала с обеих сторон улиц с максимально допустимой высотой ограждений 1,5 - 2 метра.

На границе с соседним земельным участком допускается устанавливать ограждения, которые должны быть сетчатыми или решетчатыми с целью минимального затенения территории соседнего участка и высотой не более 2 метров.

) ?

Как видно из 2-х документов высота ограждения и тип отличны.

Соседи собирают документы в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение