Возможно ли работать на госслужбе и получать пенсию после 55 лет по новому закону с 2016 года?

• г. Великий Новгород

Смогу я после наступления 55 лет, т.е. пенсионного возраста работать на госслужбе и получать одновременно пенсию или нужно будет выбирать пенсия или работа на госслужбе по новому закону с 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

в 2016 году действительно будет приостановлена, но только для тех, чья ежемесячная заработная плата составляет более 83 тысяч рублей. Будет ли отменена пенсия для работающих полностью на данный момент неизвестно.

Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году не будут проиндексированы!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить пенсию за срок с даты наступления пенсионного возраста до даты оформления пенсии, если пенсия была оформлена не сразу после наступления пенсионного возраста?

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Дайте, пожалуйста, разъяснение: как изменится пенсия в 2016 году для работающих на госслужбе пенсионеров? Имею 20 лет госслужбы, с 2014 года получаю пенсию. Что делать: продолжать работать или увольняться, чтобы не потерять в размере пенсии? Спасибо.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я проработал на госслужбе 16,5 лет в хмао-югре уволился с госслужбы в мае 2019 года а в августе 2019 года ушел на пенсию по возраст 55,5 лет. могу ли я получать доплату к пенсии за госслужбу.

Здравствуйте, может ли пф сам пересчитать пенсию по новому закону инвалиду 2 гр. (6 лет) после наступления пенсионного возраста в августе 2017 года.

Пенсионный возраст (55 лет) наступает 2 декабря 2017 года. Стаж работы на госслужбе-32 года, 9 лет на последнем месте (госструктура). Могу ли я рассчитывать на получение государственной пенсии при увольнении с работы до наступления пенсионного возраста?

В свете внесения в законодательство изменений по возрасту выхода на гос. пенсию, когда я реально должна выйти на заслуженный отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж госслужбы 25 лет возраст 48 лет живу в северной территории пенсия по старости в 50 лет могу ли я в 2019 году получать пенсию и работать на госслужбе.

Мне 53 года гослужба 8 лет к 60 годам госслужба будет 15 лет смогу ли я получать пенсия по госслужбе если доработаю до 60 лет в госслужбе или нужна будет госслужба 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение