Возможно ли работать на госслужбе и получать пенсию после 55 лет по новому закону с 2016 года?

• г. Великий Новгород

Смогу я после наступления 55 лет, т.е. пенсионного возраста работать на госслужбе и получать одновременно пенсию или нужно будет выбирать пенсия или работа на госслужбе по новому закону с 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

в 2016 году действительно будет приостановлена, но только для тех, чья ежемесячная заработная плата составляет более 83 тысяч рублей. Будет ли отменена пенсия для работающих полностью на данный момент неизвестно.

Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году не будут проиндексированы!