Как выписать сына и его несовершеннолетнего ребенка из моей квартиры, если он имеет свое жилье в другом регионе и я его прописала по договору безвозмездного пользования?

• г. Зеленоград

Могу ли я выписать сына и его несовершеннолетнего ребенка из моей собственной квартиры, если он имеет свое жилье, но не в Москве, а в области, (хотя его жильё больше), и прописывала я сына по договору безвозмездного пользования, А РЕБЁНКА ОН ПРОПИСАЛ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И НИКОГДА У МЕНЯ НЕ ПРОЖИВАЛ?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Для этого придется обращаться в суд.

Можете через суд

В судебном порядке может его выписать. Раз у вас он прописан по договору безвозмездного пользования, отправьте ему письмо, что расторгаете с ним этот договор с такого-то числа (не менее 30 дней указывайте) и потом обращайтесь в суд. В суде эту бумагу у вас спросят.

Да, можете - в судебном порядке. Сына нужно признавать утратившим право пользования, ребенка - неприобретшим.