Нарушение исполнительных обязанностей судебного пристава - Можно ли возбудить уголовное дело и требовать оплаты задолженности от ФССП?

• г. Москва

Можно проконсультироваться? У меня арестовали авто за долг по алиментам. По решению суда с меня взыскивают с пенсии минимальный прожиточный минимум. В течении 3-х лет судебные приставы не индексировали алименты. И вот в декабре посчитали, получилось 88000 рублей. Мне постановление не отправляли, а сразу арестовали ТС. Сейчас подал жалобу на них. Они привезли материалы исполнительного производства, а там столько всего нового, что не было ни 22, ни 29 декабря, когда я знакомился с материалами производства. Мной в те дни все бумаги были сфотографированы. Могу ли я требовать от суда, чтобы возбудили уг. дело за халатность, т.к. суд. приставы не исполняли свои обязанности в течении 3-х лет. Могу ли я требовать от ФССП оплаты этой образовавшейся задолженности по их вине?

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем верно понимаете ситуацию. Советую обратиться к юристам, показать им документы. Необходимо обращаться с заявлением в ФССП