Начисление пособия за уход за ребёнком - расчетная ошибка и требование о возврате денежных средств

• г. Мурманск

На работу я устроилась 18.12.12, а 27.12.14 ушла в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребёнком, изначально мне начисляли пособие 10000, но спустя 4 месяца позвонили из бухгалтерии и сказали что у них была внутренняя проверка и выяснялось, что по закону, принятому в 14 году, для начисления пособия по уходу за ребёнком берут данные за 2 последних года, а так как я в 14 году недоработала 3 дня, то в моём случае будут учитываться данные за 12-13 год, а не за 13-14. В 12 году я не работала до 18 декабря, поэтому пособие составило 5000 р. Волею, что мне переплатили 20000 руб, и теперь с бухгалтерии требуют чтобы я написала заявление на удержание этих денег из будущей заработной платы. Я, со своей стороны, написала заявление, в котором попросила предоставить мне расчёт пособия, основание для удержания, в общем полную информацию по данному случаю. В ответ мне предоставили бумаги, где указанного что в ходе внутренней проверки выявили счетную ошибку - не учли период с 01.01.12 по 31.12.12. Вопрос: является ли это счётной ошибкой, и имеют ли они право требовать с меня возврата денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Это не счетная ошибка--переплата произошла по вине бухгалтера--по незнанию закона--ничего не пишите --пусть из своего кармана платить.