Может ли один из собственников вызвать техника БТИ для проведения инвентаризации строений без согласия второго собственника?

• г. Таганрог

Может ли один из собственников вызвать техника БТИ для проведения инвентаризации строений без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Может. Если другой собственник будет препятствовать - можно устранить подобное препятствие в суде.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд вынести определение о предоставлении доступа в приватизированную квартиру технику бти для проведения тех. инвентаризации? Квартира приватизирована на троих. У каждого собственника определена судом комната в пользование. Согласия нет. Препятствия со стороны остальных со собственников. Для изготовления технического паспорта на квартиру необходим выход техника в квартиру. Техпаспорт на квартиру необходим для регистрации права собственности в регистрационной службе.

Такой вопрос: при приватизированной квартире из 2 ух собственников, может ли один собственник прописать кого либо (в данном случае гражданская жена и ребенок, брак не заключен) без согласия второго собственника? А если первым собственником будет заключен брак, то состоится прописка в данном случае без согласия второго собственника?

Может ли БТИ при проведении текущей инвентаризации домовладения по заявлению одного из сособственников, самостоятельно перевести жилую комнату в подсобное помещение (коридор) без согласия второго сособственника?

Если в домовладении два собственника может ли один из собственников прописать свою сестру без согласия второго собственники не родные.

Если один из собственников продаст свою 1/2 доли квартиры, то новый собственник может зарегистрироваться в этой квартире без согласия второго собственника?

Есть дом на двух собственников, один собственник умер (уже прошёл год). Может ли второй собственник прописать свою дочь (взрослую) без переоформления квартиру на себя одного. Говорят нужно согласие обоих собственников, но второй-то умер. Недостаточно ли свидетельства о смерти и согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры 2 собственника. Может ли один из собственников прописать своего сына в эту квартиру, без согласия второго собственника; т.к этот собственник отбывает наказание в тюрьме?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение