Восстановление сроков для обжалования аппеляционного определения - какие причины могут быть учтены?

• г. Волгоград

С бывшим супругом был раздел имущества, я подавала на аппеляцию, суд вынес решение, но т.к. я совершенно юридически не грамотна в этих вопросах, то мой адвокат объяснила мне, что всё в мою пользу, а теперь выясняется, что я должна бывшему супругу довольно внушительную сумму. Прошел уже год. Можно ли как-то восстановить сроки для обжалования аппеляционного определения? И какие должны быть причины для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, вы не вправе восстановить пропущенный срок, так как причина, указанная вами не является уважительной.