Если наступает декретный период и я нигде не работаю выплачивается ли какое то пособие по декретному. Спасибо.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!

Вам положены:

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие на ребенка.

А декретные, к сожалению нет, ==== только в случае, если Вы были уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей... в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания Вас безработной....

АБ