Государственный участок ИЖС для ветерана труда - возможно ли его отобрать и как обезопасить собственность?

• г. Смоленск

От государства ветерану труда дан участок под ИЖС. Могут ли его отобрать по истечении трех лет и что делать, чтобы не отобрали? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Фундамент заложить и зарегистрировать в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

если земля предоставлена до 2012 ничего не делать, если после 2012 строить дом и оформлять землю

Спросить
Пожаловаться

Нам по рождении третьего ребёнка выдали участок земли от государства как многодетной семье. Скажите, что нужно сделать на участке, чтобы его не отобрали и за какой срок и могут ли участок отобрать за долги судебные приставы или финансовый управляющий по физбанкротству? Спасибо.

По действующему законодательству могут ли отобрать землю по ИЖС, находящуюся в собственности, на которой начато строительство жилого дома, но не завершено по истечении трех лет с момента покупки участка?

Могут ли отобрать участок под ижс, если он пока не используется по назначению? Что делать?

У меня есть земельный участок, взяла его в 2009 году в аренду с правом выкупа на 3 года, под ИЖС. По истечении трех лет, оформила договор аренды на 5 лет. Могу ли я его оформить в собственность?

Я отец многодетной семьи. Нами был получен земельный участок в декабре 2012 г. Могут ли отобрать земельный участок по истечению трех лет, если на нем нет капитальных строений? (планирую поставить забор)

Я пенсионер, ветеран труда. Могу ли я получить безплатно земельный участок под ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в аренде на 49 лет, выдан для ИЖС. Сколько лет я могу не строить дом? Что сделать чтобы не отобрали участок если пока нет средств для строительства? Аренду плачу исправно каждый год.

Наш учаток был выделен под индивидуальное строительство, долгое время мы не строились, сейчас узнали что есть закон, по которому могут отобрать участок, в связи с тем, что участок не используется по назначению. Подскажите, пожалуйста, какое строение можно оформить на участке, чтобы его не отобрали, по мимо самого жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение