Как быть, если муж хочет развода, а я не согласна без детей и имущества?
₽ VIP

• г. Буденновск

Муж хочет развестись, я против. Детей совместных нет, имущества тоже. Если он подаст заявление в ЗАГС нас разведут через месяц даже без моего согласия?

Ответы на вопрос (8):

Юлия!

При отсутствии согласия - Вас в ЗАГСЕ не разведут....только в суде..

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,..... при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

АБ

Здравствуйте, Юлия!

Супруги, ЖЕЛАЮЩИЕ расторгнуть брак, подают в письменной форме СОВМЕСТНОЕ заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия.

Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Вас будет разводить только в суде. При этом скорее всего дадут 3 месяца для примирения.

Через ЗАГС вас не разведут без вашего заявления и согласия.Мужу надо будет подавать в суд.Максимум , что вы можете сдлеать в суде при вашем не согласии , просить три месяца на примирение и сохранение семьи.После чего при не примирении суд разводит окончательно.

Да . именно так..

АБ

Юлия! В суд придется ему обращаться однозначно.

С праздником Весны Вас!

Юлия!

В ЗАГСе разводят супругов только при наличии согласия двух супругов. В Вашем случае вашему мужу нужно будет обратиться для расторжения брака в суд.