Мои родители собираются брать мне квартиру!

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос! Мои родители собираются брать мне квартиру! Мне пока 17 лет! Поэтому квартира будет оформлена на папу! Я смогу прописаться в этой квартире одна! Чтоб в домовой книге была только я!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Квартиру можно оформлять сразу Вас, даже в 17 :)

После 14 лет Вы имеете право быть прописаны, где хотите...

И в книге будете только Вы

АБ

Статья 20. Место жительства гражданина

.....2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.