Оформление стимулирующих выплат для учителей - нужны ли расписки или достаточно выписки из приказа?

• г. Нижний Новгород

Я начинающий директор. Подскажите пожалуйста, должны ли учителя расписываться в приказе на стимулирующие выплаты или я могу дать каждому выписку из приказа? Или стимулирующая должна быть открытой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Размер стимулирующих выплат для каждого конкретного работника- это его личная жизнь. Прописывается исключительно в его трудовом договоре.

А общее положение, регламентирующее порядок начисления стимулирующих выплат, это - открытые данные, с которыми работники вправе знакомиться по желанию.

Если вводятся изменения в порядке начисления - то обязаны уведомить каждого под роспись не позднее чем за 2 месяца до введения.

Бывшая директор требует вывешивать протокол комиссии по распределению стимулирующих выплат учителям и расписываться всем под приказом, хотя сама этого никогда не делала. Должна ли я поступить так как она требует, или достаточно будет каждому работнику выдать выписку из приказа?

Достаточно каждому выдавать выписку из приказа.