Возможность получения субсидий по ЖКХ для пенсионера, прописанного в квартире, но не являющегося собственником - вопросы и разъяснения

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на субсидии по ЖКХ пенсионер прописанный в квартире, но не являющийся её собственником? Он ветеран труда и инвалид 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в)члены жилищного или жилищно-строительного кооператива

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).отсюда следует, что пенсионер не имеет право на субсидии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤