Возможность получения субсидий по ЖКХ для пенсионера, прописанного в квартире, но не являющегося собственником - вопросы и разъяснения

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на субсидии по ЖКХ пенсионер прописанный в квартире, но не являющийся её собственником? Он ветеран труда и инвалид 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в)члены жилищного или жилищно-строительного кооператива

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).отсюда следует, что пенсионер не имеет право на субсидии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может ли неработающий пенсионер (ветеран труда) 67 лет получить субсидию на оплату ЖКХ являясь собственником квартиры, но не прописанной и не проживающей по этому адресу? В квартире прописан неработающий пьющий совершеннолетний сын.

Ветеран труда проживающий в квартире, в которой не прописан, но являющийся одним из собственников этой квартиры. Имеет ли он право на 50%

льготу оплаты услуг ЖКХ.

Может ли подать на субсидию ЖКУ прописанный в квартире человек, не являющийся собственником квартиры?

, передать свое право на жилье своему сыну (не прописанному в этой квартире и не являющимся собственником этой квартиры) без согласия других членов семьи, прописанных в этой квартире. К тому же, пожилой человек отказался от права приватизации в пользу членов семьи, прописанных в этой квартире (нотариально заверенный документ присутствует).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в субсидии на оплату жкх пенсионеру-ветерану труда по причине отсутствия оплаты за кап. ремонт, если пенсионер прописан в квартире один, но не является ее собственником? В МФЦ сказали, что компенсация за кап. ремонт входит в общую субсидию. Сомневаюсь, что это так, т.к. компенсация за кап. ремонт положена только собственникам и она не связана с компенсацией за услуги жкх.

Ветеран труда проживающий в квартире в которой не прописан, но являющийся одним из собственников квартир. Имеет ли право получать 50 % компенсацию?

Человек, являющийся собственником жилья, прописанный один в квартире, получающий субсидию на жкх, может потерять субсидию, если временно зарегистрирует двух человек на срок 11 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение