Вопросы по покупке садового участка от собственника, находящегося в другом городе

• г. Владимир

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста...Приобретаю садовый участок ,сам собственник проживает в другом городе и нотариально доверяет продажу третьему лицу,поскольку присутствовать на сделке не может.Участок в собственности 3года и получен по наследству от родителей.

1)На что обратить внимание при покупке,чтобы не было обмана?

2)В какой момент передаются деньги за участок?

При регистрации или после получения документов о праве собственности?

3)Необходимо ли брать расписку о получении денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемые юристы,ответьте пожалуйста!