Отменили ли бесплатный проезд для военнослужащих в отпуск при переводе в другой город и дальности более 500 км?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста отменили ли бесплатный проезд для военнослужащих в отпуск? Муж перевёлся в другой город, дальность более 500 км, идёт в основной отпуск и летит домой в Питер, отплачивается ли его проезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! бесплатный проезд для военнослужащих в отпуск не отменили.

Спросить
Пожаловаться

Жена находится на 25 неделе беременности. Лежит в больнице на сохранение с диагнозом. Декретный отпуск с 23 августа сейчас находится в основном отпуске перед декретом. Я военнослужащий стаж службы 5 лет. Мой экипаж уходит на днях в отпуск по личной неприязни командир назначил меня в другой экипаж который в отпуск идёт не скоро. Прочитал закон о предоставление отпуска военным ст 29 пункт

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих. Могу ли я написать рапорт и уйти сейчас в основной отпуск правомерны ли будут мой действия?

У меня будущий муж-военнослужащий идет в отпуск 01.04.16 г., а дата регистрации брака у нас 08.04.16 г., после мы едим к его родителям в другой город, у него положен 1 раз в год бесплатный проезд для него и его семьи, могут ли мне оплатить проезд или так как на 1.04 я не являюсь еще официальной женой мне не оплачивается мне билет?

Муж перевелся в другой город, он военнослужащий. Я уволилась с работы, сколько у меня есть времени для трудоустройства в другом городе, чтобы стаж считался не прерывным.

Может ли военнослужащий использовать требование на бесплатный проезд (раз в год) в дополнительный (чеченский отпуск), если до этого он не использовал его в основной свой отпуск.

Я являюсь военнослужащим. Через месяц ухожу в ветеранский отпуск. Написал рапор на отпуск с выездом, и проездные документы, т.к в основной отпуск бесплатный проезд не использовал, но мне его не подписывают, говорят к ветеранскому отпуску проезд не положен! Законно ли это, если нет то,что делать в этом случае?

Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?

Пенсионерка по старости (78 лет) проживающая на Дальнем Востоке хочет вернуть стоимость проезда до места отдыха. Проезд: Хабаровск-Питер, через 3 дня Питер-Гагры, через 20 дней Гагры-Питер, через 3 дня Питер-Хабаровск, В пенс. Фонде оплачивают только до Питера и обратно, якобы отдых был там, т.к. задержка в Питере была более 1 дня! Справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ч. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" возможно предоставление отпуска военнослужащему для регистрации собственного брака сроком на 10 суток, а также добавление количества дней, необходимое для проезда к месту проведения свадьбы. Вопрос: оплачивается ли такой отпуск, проезд? И как в том же году будут оплачивать основной отпуск и проезд к проведению отпуска?

Положен ли ветерану железной дороги бесплатный проезд в поезде и бесплатный контейнер для переезда в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение