Иск о выплате коммунальных платежей за детей и вопрос запрета проживания бывшей жены и ее мужа в совместной квартире без согласия - какие права и возможности?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по оплате коммунальных платежей за детей.

В разводе с бывшей женой три года, от того брака двое детей, есть квартира приватизированная по долям, 50% мои, 10% бывшей жены, 4% и 36% детей. Комуналка на меня отдельная – плачу, элементы 33% от среднемесячной зарплаты по россии (официально не работаю) тоже плачу, в квартире проживает бывшая жена, дети и её сейчашний муж, сейчашный муж без прописки в этой квартире, каких либо прав на квартиру, разрешений от меня на проживание в ней. Сам живу отдельно, в другом городе и области.

Вопрос: может ли бывшая жена выиграть в суде иск о том, что бы я платил половину коммунальных платежей за детей?

И как сделать чтоб её муж не жил в нашей совместной квартире без моего согласия?

Сам постоянно ездить и следить за этим туда не могу т.к. далеко – 1500 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не подготовиться, то может выиграть. Платить за детей вы будете в долевом отношении за отопление, содержание и ремонт и ОДН. За воду, электроэнергию нет, но при наличии счетчиков. Наймите юриста, так выгоднее в итоге будет