Но, насколько мне известно, в ооо можно работать и со средним юридическим, значит следует, что этот стаж не будет включаться?

• г. Москва

Я учусь на 4 курсе юридического факультета. После окончания планирую, с другом, открыть ооо и оказывать юридическую помощь населению. Будет ли считаться этот стаж работы, не менее двух лет естественно, "правильным" для включения его в стаж необходимый для получения статуса адвоката?

В пункте 6 закона сказано, что в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа:

6) на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;

Но, насколько мне известно, в ооо можно работать и со средним юридическим, значит следует, что этот стаж не будет включаться? Или в каких документах организации нужно, или должно быть, прописано требует должность высшего или можно со средним юридическим?

В общем разъясните, пожалуйста. Не судите строго, я только учусь)))

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Да будет Ваша работа учитываться для получения статуса. Однако, тяжело Вам будет