Дискриминация на работе - Водители самосвалов Volvo и Белазов в одинаковых условиях получают разные выплаты

• г. Сибай

Я работаю водителем сочлененного самосвала volvo по вывозке горной массы из карьера глубиной более 150 метров не смотря на это нам не выплачивают за работу в вредных условиях, а водителям Белазов выплачивают хотья мы работаем в одних и тех же условиях труда. Начальство обьясняет это тем как бутто работа на иностранной технике безвредно не смотря на глубину карьера. Смогу ли я подать на них исковое заявление с требованием возместить материальное и моральное выплаты ущерба?

Ответы на вопрос (1):

доброго времени суток.

все эти отговорки руководства, абсолютно безграмотны и необоснованы. По моему мнению все водители работают в равных условиях.

до обращения в суд можно обратиться в Инспекцию труда по РБ.

Удачи.