Возможно ли подать заявление на патентную систему налогообложения при основной розничной торговле, а дополнительном опту, и в какую налоговую организацию отправить заявление?

• г. Батайск

Могу ли я подать заявление в налоговую на патентную систему налогообложения, если основной вид деятельности у меня розничная торговля, а дополнительный указ опт? И в какую налоговую писать заявление по месту регистрации или по месту деятельности предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете подать в налоговую инспекцию по месту регистрации.Учтите,что в отношении розничной торговли, осуществляемой через расположенные в торговых центрах и торговых комплексах объекты торговли с площадью зала не более 50 кв. м по каждому объекту (магазины и павильоны) и через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы), может применяться ПСН;

в отношении розничной торговли через не поименованные в пункте 3 статьи 346.43 НК РФ объекты нестационарной торговой сети (боксы, контейнеры и другие аналогичные объекты торговли), расположенные в зданиях, строениях и сооружениях, не может применяться ПСН.