Слышала, что теперь отменили такую форму купли-продажи как справка-счёт.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свой автомобиль. Слышала, что теперь отменили такую форму купли-продажи как справка-счёт. Правда ли это? если да, то обязательно ли регистрировать сделку купли-продажи автомобиля у нотариуса или достаточно простой письменной формы договора между физ. лицами?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно простой письменной формы договора. Без нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать свой автомобиль по договору купли-продажи, заключенному в простой письменной форме между физ. лицами. Разъясните пожалуйста, как правильно внести данные нового владельца в ПТС автомобиля? Могу ли я это сделать самостоятельно после подписания договора купли-продажи?

Нужно ли заключать договор купли-продажи акций между физическими лицами у нотариуса или достаточно простой письменной формы?

Спасибо.

Приобрел автомобиль у владельца авто по генеральной доверенности. Хочу подарить это автомобиль своей супруге. Договор дарения нужно оформлять у нотариуса или достаточно оформить его в простой письменной форме? Если договор дарения в простой письменной форме, достаточно ли этого основания для снятия с учета автомобиля и переоформления авто на мою супругу?

Что должно быть прописано в предварительном договоре купли-продажи недвижимости, если договор заключается между физлицами? Нужно ли где-то его заверять или достаточно простой письменной формы, где продавец и покупатель поставили свои подписи?

Сегодня от нотариуса получил свидетельство о праве на наследство автомобиля. Автомобилю 2 года. Хочу оформить договор купли-продажи автомобиля и не регистрировать на себя. Договор купли продажи должен оформляться в нотариате или можно просто в простой произвольной форме оформить этот договор купли-продажи автомобиля и предоставить его а госавтоинспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, найти форму договора купли продажи автомобиля. Есть ли ограничения по сумме сделки, заключаемой в простой письменной форме.

Как осуществить куплю-продажу автомобиля между юридическими лицами? Достаточно ли простого письменного договора, или необходима справка счет? А если справка-счет необходима, то как поступить в случае, когда стороны заключили договор купли-продажи, но прописали в нем, что автомобиль передается не сразу, а спустя несколько месяцев? Заранее спасибо за ответ.

Необходимо ли делать и регистрировать договор купли-продажи жилого дома на земле находящейся в бессрочном пользовании у нотариуса? Или для регистрации права собственности будет достаточно договора простой письменной формы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение