Вопрос №9712931

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
11.02.2016, 21:52

Читайте договор и правила игры.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Игры мошенничество это.

Я подросток, играл в игру и вложил в неё деньги, но форум этой игры взломали и мошенничеством забрали мой донат (реальные деньги в игре) сумма около 2.000 рублей, как можно это все возместить.

Адвокат г. Владивосток
10.03.2015, 05:04

никак - это риск

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

У меня имеется онлайн игра, допустим, ферма. В ней имеется игровая валюта, которую покупаешь за реал. Деньги. И (или) получаешь даром в процессе игры, и ее же можно выводить. Получается своего рода игра с целью заработка денег. Но не в этом суть. В игре имеется лотерея, на которую тратишь эту валюту, и соответственно, выигрываешь ее (реальные деньги). Лотерея не беспроигрышная, минимальный выигрыш - игровой опыт. Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

Юрист г. Новосибирск
01.07.2016, 12:23

Добрый день! нет, деятельность не законна именно в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера,

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Юрист г. Астрахань
05.09.2017, 02:31

Здравствуйте. В силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - решение подобных вопросов в рамках бесплатной консультации невозможно. Обратитесь к любому из нас, мы Вам подготовим ответ за плату на основании ст. 779 ГК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Буду ли я причастен к нарушению авторских прав

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Юрист г. Краснодар
08.05.2019, 17:19

Будет причастен тот кто выложит, распространит или будет использовать. Ты нет.

Удачи, зарабатывай.

Вам помог ответ?ДаНет

Доброго времени суток уважаемые юристы! Не знаю,

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Незнаю, поднимал ли кто подобный вопрос, но хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому поводу -

Я уже 2 года играю в он-лайн игру, которая принадлежит компании IT-территоря и находится на хостинге майл. Ру. Называется игра «Троецарствие» и позиционируется она как БЕСПЛАТНАЯ, но!

Есть возможность вклада реальных денег, более того, есть вещи которые можно приобрести ТОЛЬКО за реальные деньги. Как говорят разработчики — нас (игроков) уже больше 2-х миллионов, среди них очень много людей, которые в той или иной сумме вносили реальные деньги в игру. Напрмер я лично знаком с людми, которые вносили в игру от 30000 до 50000 рублей ежемесячно! Иягра становится всё более популярной, но и видимо в связи с этим участились сбои в игре, которые никак не компенсируются администрацией игры, более того, накладывают штрафы, если высказываешься негативно на форуме игры по поводу сбоев.

Теперь непосредственно сам вопрос: Реально ли обратиться с претензиями к администраторам игры в Союз Защиты Прав Потребителей или в суд? И как это сделать? Денежный вопрос не стоит, думаю, что если люди имеют деньги на взнос в игру до 100000 евро за один раз, то услуги адвоката смогут оплатить. Спасибо за внимание.

Юрист #7056
Юрист г. Клин
04.03.2010, 12:22

Здравствуйте Алексей,

Да, с претензией обратиться реально.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Имеем ли в этом случае, мы открыть свой пиратский сервер этой игры?

Есть игра, точне была, ее создавала копания из китая. Она заключила с другой компанией в россии и локализации своего проекта в России. Игра была убрана везде, как в китае и россии, получается контракт расторгнут и игра не работает в России, но при этом, в китае она тоже не работает, получаем что у китая тоже нет больше прав к игре. Имеем ли в этом случае, мы открыть свой пиратский сервер этой игры?

Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
16.01.2019, 19:10

Без разрешения правообладателя вы этого делать не можете. Если игры нет в обороте это не дает вам право незаконно пользоваться чужой интеллектуальной собственностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лиссабон

Д. могу ли требывать возврат денег если я живу в португалии а игра руская.

Меня забанили в игре xcraft как там написано что багоюз. В правилах игры и в контракте такого не было только когда открыл спор с администрацией был добавлен пункт 7.3 запрещающий использывать баги игры. Мной была внесена в игру определеная сумма денег плюс там есть офицеры за приказ им ты платиш купленными кристаллами меня заблокирывали и люс снесли все на ноль мои достижения забрали корабли и т. д. могу ли требывать возврат денег если я живу в португалии а игра руская.

Фирма г. Нижний Новгород
30.10.2015, 09:15

У Вас реальные проблемы. Нужно обращаться в киберполицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Что мне дальше предпринять?

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Юрист г. Самара
22.03.2014, 19:19

Просмотрите правила пользования сайтом игры(или ресурсом), не разберётесь, копию шлите мне. Какая сумма вложена, если не секрет?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
29.09.2020, 16:55

Здравствуйте

Не совсем понятен вопрос.

Вам необходимо описать вашу проблему более подробно.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли подать в суд на игру, что бы вернуть деньги.

Ситуация такая, ребенок 12 лет зарегестрировался в игре (в которой возростные ограничения 16+, но при регистрации никаких подтверждений возроста не требуется), взял из дома крупную сумму денег, положил их на счет телефона и через App Gallery перевел все эти деньги в игру. Связывались в разработчиками игры и с разработчиками приложения с просьбой возврата средств, везде отказ. Могу ли подать в суд на игру, что бы вернуть деньги.

Юрист г. Саратов
09.09.2021, 18:52

Светлана, здравствуйте!

В Вашем случае будет очень сложно, если вообще возможно доказать, что участие в игре и оплату совершил Ваш ребенок, так как на этих сайтах биометрическая идентификация не проводится.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение