Расчет налога при продаже квартиры и возможность избежать его - вопрос Юлии

• г. Челябинск

Я хочу купить квартиру за 5 000 000 рублей. Продавец ее покупал 2.5 года назад по ипотеке за 4 млн. руб. 3 года не прошло, Продав эту квартиру он покупает другую тоже по ипотеке, но дороже, хочет воспользоваться имущ. Вычетом. Сколько он заплатит налог с продажи и можно ли его как нибудь не платить...? Спасибо, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

заплатит налог с продажи 13% с 1 000 000