Бывший муж перестал платить алименты после смены работы - что делать?

• г. Краснотурьинск

У меня вопрос по алиментам. Ранее бывший муж исправно платил. В ноябре он уволился из органов МВД и устроился на постоянной основе в ЧОП. Получает пенсию по выслуге в органах. Но алименты уже три месяца не платит. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Есть ли исполнительный документ о выплате алиментов? Если да, то где он находится, у кого?

Можно взыскать с него в месяц порядка 15 тысяч.

Обращаться в отдел ОСП с письменным заявлением с просьбой пояснить ход исполнительного производства. Взыскание должны обратить на пенсию, если нет иных источников доходов.

Копия исполнительного листа находится у меня на руках. Судебные поиставы выслали почтой. Оригинал видимо у них. Сам судебный пристав уволилась недавно. Куда мне обращаться. Судебное решение было вынесено в ХМАО. Я проживаю сейчас в Свердловской области. Как быть?

У себя по месту жиьельства я уже обращалась, мне о ветили отказом. Сказали раз исполнителное производство было в городе урае ХМаО. То туда и нужно обращаться. Я по телефону звонила в ОСП. Результата нет.

Обращаться необходимо в отдел, который занимается исполнением. Обращаться письменно, если не знаете как, то поручите это специалисту, иначе с места не сдвинете ситуацию. Почему исполнительное производство "было" - оно окончено??