Возможность отказа от страхования жизни при оформлении кредитного договора на авто и порядок расторжения договора

• г. Магнитогорск

При оформлении кредитного договора на авто нам было оформление договор страхования жизни на 3 года, можно от него отказаться и каков порядок расторжения?

И еще при досрочном погашении можно ли расторгнуть договор страхования жизни?

Ответы на вопрос (2):

А вы заключали договор со всем согласились и его подписали, проблема что как вы его расторгните оснований то нет вы со всем согласились.надо признать в суде данную сделку недействительной признать пробуйте если есть основания для этого

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лиля! При некоторых условия это действительно возможно. Для определенного ответа на Ваш вопрос (-ы) рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Информацию для ведения см, в частности, по ссылке Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При оформлении ОСАГО мне навязали доп. страхование жизни Написала претензию, хочу досрочно расторгнуть договор страхования жизни. На какой закон сослаться, если прописаны сроки досрочного расторжения договора?

Как расторгнуть договор страхования при досрочном погашении кредита в страховой сбербанка, если в договоре отсутствует пункт порядок расторжения договора страхования. Страховая против.

Физическим лицом был приобретен автомобиль с оформлением кредита, при оформлении кредита был оформлен договор страхования жизни. В кредитном договоре нет условий о договоре страхования жизни, упоминается только договор страхования автотранспортного средства. По истечению 14 дней и досрочном закрытии кредитного договора страховая компания отказывает в возврате части страховой премии, мотивируя тем, что в кредитном договоре не оговорены условия возврата страховой премии по договору страхования жизни. В самом договоре страхования жизни есть данные кредитного договора. Кроме того, договор страхования жизни содержит условие о том, что Застрахованное лицо (Страхователь) не должен являться индивидуальным предпринимателем. Но заемщик был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на момент оформления договора страхования жизни. Возможно ли вернуть часть страховой премии, в связи с тем, что при оформлении кредитного договора заемщик был введен в заблуждение относительно условий возврата страховой премии или признать договор страхования жизни незаключенным (в договоре страхования содержится условие о том, что если застрахованное лицо не соответствует условиям, то договор страхования является незаключенным в виду несогласованности сторонами существенных условий договора и в таком случае производится возврат средств.

Как составить заявление на расторжение договора страхования жизни? Договор страхования был заключен при оформлении кредитного договора. С момента заключения кредитного договора прошло 2,5 месяца.

Можно ли расторгнуть досрочно расторгнуть договор страхования жизни. Будет ли возвращена оплаченная мною страховая премия и каков порядок расторжения договора.

При оформлении автокредита. Автосалон навязал дополнительное соглашение, за 5 мин до выдачи авто. В котором сказано, что при расторжении: кредитного договора, каско и страхования жизни. Автосалон будет взыскивать сумму скидки 270 тысяч в течении 10 дней. Про каско и страх. Жизни понятно. А при досрочном погашении кредита, считается ли это расторжением? Если я просто мирно погашу кредит досрочно и не буду расторгать каско и стр. жизни, имеет ли право автосалон взыскать сумму скидки на автомобиль 270 тысяч? Расторжение кредитного договора согласно доп. соглашения и досрочное погашение кредита это разные или одинаковые понятия?

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредитного договора мне навязали страхование жизни,,, могу ли я расторгнуть договор со страховой компанией?

При покупке авто в кредит, навязали страхование жизни (причём на весь срок страхования, 3 года) через пять дней написала претензию в ск, ответили, что при расторжении договора сумма не возвращается. Прошло два месяца с даты оформления кредита, я погасила досрочно половина суммы кредита, собираюсь закрыть кредит досрочно. Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть хоть часть денег (стоимость страховки 94000 руб)

Была куплена квартира в ипотеку сроком на 15 лет. Обязательным условием Банка было комплексное ипотечное страхование. В связи с этим со страховой компанией, которую предложил Банк, был заключен договор комплексного ипотечного страхования на период действия кредитного договора. В этом договоре расторжение возможно только при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. В одностороннем порядке по желанию Страхователя расторжение договора не предусмотрено.

Возможно ли все-таки досрочное расторжение договора комплексного ипотечного страхования, чтобы поменять страховую компанию? В кредитном договоре Банка выбор другой страховой компании разрешен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение