Как вступить в наследство после смерти брата в зоне АТО - недвижимость и вклады компенсационные

• г. Макеевка

Как вступить в наследство после смерти брата в зоне АТО (Макеевка, Донецкая область), других наследников нет. Наследство недвижимость и вклады компенсационные (бывшего СССР) и в в украинских банках. Я проживаю в украине г. Северодонецк, брат был временный переселенец и зарегистрирован у меня в Северодонецк.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в Северодонецке написать нотариусу заявление о принятии наследства после смерти брата. При себе необходимо иметь свидетельство о смерти брата, документы, подтверждающие ваше родство (свидетельства о рождении и перемене фамилии/имени или свидетельства о браке), ваши документы удостоверяющие личность и справки из ЖЭКа о том, что брат на момент смерти был зарегистрирован у вас.