Причины отказа нотариуса в заверении копий документов для отправки в суд в другой регион

• г. Саратов

Скажите пожалуйста как быть, нужно заверить копии документов: копии конверта, копии квитанций по оплате коммунальных услуг, копии кредитных договоров, графиков платежей, копии справки о доходов. Нужно заверить для того что бы заказным письмом отправить в суд в другой регион! Но нотариус отказал это заверять... ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (2):

этот вопрос нужно задать нотариусу.

Нотариус прав.

Согласно ст.131-132 ГПК РФ нотариальное удостоверение таких документ для суда не требуется !!!!