Я ему предложила поменять квартиру, на ту что устраивает меня и отдать ему доплату.

• г. Братск

У нас после смерти мамы осталась 2 я квартира, в настоящий момент она приватизированна на троих членов семьи. У меня есть брат 1981 года рождения, папа пенсионер 1949 года и я студент 1987 года рождения. После того как брату исполнилось 20 лет он перестал с нами жить. А в 2006 году вообще уехал с города в другой. При этом не выписался из квартиры и не помагал платить не за квартиру не за комунальные платежи вообще, вот 5 марта 2010 года он приехал. Цель сказал сразу "либо выплачивай мне мою долю и папину за квартиру и мы оставляем тебя в покое, либо я буду отсуживать через суд" Обосновывая тем, что у него ребенку шесть лет, надо идти в школу, и что ему нужно своё жилье. Я ему предложила поменять квартиру, на ту что устраивает меня и отдать ему доплату.

Т. к. раньше он постоянно вытягивал деньги с родителей и перед отъездом повешал кредит на папу и не помагал даже его выплачивать - у меня нет к нему доверия. Так вот он не согласился с моими условиями и сказал что либо я ему отдаю документы на квартиру и пишу доверенность на продажу квартиры, либо он отсудит у меня больше через суд и я останусь вообще ни с чем. Как мне поступить в данной ситуации? Я студент 4 курса, не работаю, не в состоянии выплатить ему мою долю, да и жить мне негде кроме чем в этой квартире. В которой я помогала и родителям с ремонтом, и платила за все платежи.

Ответы на вопрос (1):

Елена, пусть он обращается в суд, а Вы подадите встречный иск о выплате по коммунальным платежам. Не переживайте, всё будет в порядке. Документы ему не давайте,