Можно ли отменить инвалидность до 18 лет при переосвидетельствовании в 7 лет с диагнозом правосторонний гемипарез?

• г. Казань

Ребенку дали инвалидность до 18 лет (розовая справка до 18 лет на руках). Диагноз - правосторонний гемипарез. Могут ли при очередном переосвидетельствовании в 7 лет (для ИПР) отменить инвалидность до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Гемипарез ни от чего не возникает. Есть основное заболевание, которое наши доктора не видят в упор. Если вылечите заболевание, то гемипарез пройдет и инвалидность снимут.