Можно ли отменить инвалидность до 18 лет при переосвидетельствовании в 7 лет с диагнозом правосторонний гемипарез?

• г. Казань

Ребенку дали инвалидность до 18 лет (розовая справка до 18 лет на руках). Диагноз - правосторонний гемипарез. Могут ли при очередном переосвидетельствовании в 7 лет (для ИПР) отменить инвалидность до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Гемипарез ни от чего не возникает. Есть основное заболевание, которое наши доктора не видят в упор. Если вылечите заболевание, то гемипарез пройдет и инвалидность снимут.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку отказали в инвалидности. Диагноз спастический правостороннийгемипарез, ЗПР, зрение. Родовая травма повреждение шейного позвонка. Говарят обращайтесь теперь к нейрохирургу.

У меня ребёнок болен ДЦП лёгкой формы и правостороний гемипарез, в 2013 году нам дали инвалидность Ребёнок-инвалид, при очередном освидедельствовании в 2014 году нам её сняли сказали что у ребёнка положительная динамика к выздоровлению, через время ребёнку стало хуже, хотя сами врачи говорят диагноз ДЦП это на всю жизнь, так как это понимать.

Ребенку была установлена инвалидность с детства. На данный момент ребенку 20 лет. Пропустили один год переосвидетельствования. Будет ли изменен вид инвалидности - "с детства" на 3 группу? Или обязаны оставить "инвалидность с детства" при очередном переосвидетельствовании?

У моего ребёнка диагноз ДЦП, правосторонний гемипарез, средней степени, HMRC 1.Цефалгии мигренеподобные. Имеее ли мой ребёнок инвалидность?

У моей старшей дочери инвалидность. Проходит по психиатрии, диагноз F-71.19. ДЦП правосторонний гемипорез. Себя не обслуживает, не ходит и никогда ни где не обучалась. В мае будет 18 лет, переосвидетельствование с присуждением конкретной группы, проговорились, что дадут 2 группу. Правомерно ли?

С 3 х летнего возраста инвалид детства. У ребенка диагноз Гемипарез правосторонний сейчас ему исполнилось 18 лет какая группа инвалидности ему положена? Болезнь прогрессирует. С уважением "сергей"

Есть ли шанс повысить группу инвалидности моему ребёнку 18 лет с 3 на 2? При диагнозе ДЦП, правосторонний гемипарез, если имеются множественные кисты в головном мозге? И ребёнок имел статус инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моему ребёнку 5 месяцев, поставили диагноз синдром Стерджа—Вебера—Краббе, врождённая глаукома и правосторонний гемипарез. На какую группу инвалидности мы сможем расчитывать?

Моему ребенку поставили диагноз ДЦП легкой степени, правосторонний гемипарез. Хотела бы узнать что и где требовать (инвалидность, обувь, реабилитация...) И еще ребенок прописан в городе, а проживает в Лен. области.

У ребенка дцп правосторонний гемипарез легкой формы могут снять инвалидность? Правомерно ли это и почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение