Сим-карта МТС на мое имя без моего согласия - как поступить, если требуют оплатить задолженность и грозят судом?

• г. Пятигорск

На мое имя оформлена сим карта МТС, а я ничего не оформляла и документы я не подписывала, сейчас звонят безопасники принуждают оплатить задолженность, говорят подадут на меня в суд, что делать оплатить? Но мне не хочется платить за чужую аферу, заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Зачем платить, пусть идут в суд и доказывают, что там Ваши подписи стоят. Взыщете потом с них за головную боль и услуги юриста.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! 2010 г. мне позвонили из компании МТС и сказали, что мной была оформлена сим-карта их компании и образовался долг в размере 1000 рублей. Никакой карты я не оформляла и долг оплачивать отказалась. Компания МТС передала мой долг кому-то и сотрудники бесконечно звонят и требуют оплатить сейчас 3200 рублей. Что мне делать?

2 дня назад позвонили с МТС и сказали, что на сим карте задолженность и её нужно оплатить, либо подадут в суд. В салоне МТС узнала на каком номере задолженность, ещё в 2010 году приобретена сим-карта и на ней-7000. Но я не брала такой долг и вообще не знаю где эта сим-карта, потеряла её и сразу не заблокировала. Что теперь делать? Подскажите пожалуйста! До 4.11.2018 нужно оплатить 7000, либо подадут в суд.

Оформила одну симкарту в салоне связи МТС впервые. Через время стали приходить сообщения о задолжности по другому номеру МТС оформленному на моё имя. Симкарту по данному номеру я не оформляла, каким образом в один день на моё имя было оформленно две симкарты неизвестно. Написала заявление о блокировке номера и погасила за должность. Через время пришло сообщение что задолжность стала больше. Куда пожаловаться чтобы наказать конкретный салон связи и его сотрудников.

Пришло извещение о задолженности перед мтс-банком, после общения с оператором выяснил, что на мое имя оформлена кредитная карта. Карту не оформлял, насколько знаю в салоне фотографируют при оформлении договора, не фотографировался, приобрел телефон и сим-карту мтс. Что делать? Ехать в банк, писать заявление в правоохранительные органы или все же оплатить пока сумма не перевалила за размер зарплаты (не верю я в хороший исход дела)?

Телефон был украден с симкартой. Симкарту не забронировала, решила сменить номер. Симкарта оформлена на знакомого, пользовалась номером я. сейчас ему звонят и требуют оплатить задолженность. Нужно ли платить?

8 лет назад у меня была сим-карта. Телефон и сим-карту я потеряла (номер даже уже не помню). Буквально на прошлой неделе мне приходит письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс с требование оплатить задолженность по сим-карте. О задолженности я ничего не знаю. Но, после навязчивых звонков из этой компании, я пыталась оплатить долг, но счета оказались заблокированными. Как быть с этой компанией и что делать в данном случае? Возможно ли узнать у МТС, есть ли действительно такая задолженность? Заранее спасибо.

При покупке смартфона была навязана сим карта (якобы входит в скидочную стоимость телефона). Паспорт не предъявляла. Договор не составляли, спросили про сим карту от мтс. Я дала свою сим карту со старого смартфона. Оператор сказала, паспорт не нужен, возьмём данные с моей сим карты. Было сказано, что на три месяца на новой сим карте оформлен тариф - Тарифище, которым я могу пользоваться бесплатно три месяца. Я сопротивлялась, чтобы мне давали новую симку, на что было обещано оператором, что сим карта заблокируется через три месяца. В ЛК МТС на новой сим карте баланс 5 руб, третий день подряд с этой симки отправляются сообщения на номер 9125, сим карта оформлена на чужую фамилию, я боюсь ею пользоваться. Вопрос: как мне её заблокировать в салоне связи, если она на чужую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пользуюсь сим-картой, договор по которой ранее был оформлен на другого человека. Несколько месяцев назад договор по данной сим-карте был переоформлен на мое имя. несколько дней назад мне начали приходить сообщения от МТС с просьбой оплатить задолженность по другому номеру, якобы оформленному на мое имя. однако на мое имя оформлена только выше указанная сим-карта. Соответственно, с проигнорировал сообщения с просьбой оплатить долг по номеру мне не принадлежащему. Сегодня позвонили коллекторы (автоответчик попросил оплатить долг). как мне быть?

В 2013 г я брала карту в мтс банке, и еще одна карта которой не пользовалась, и до этого еще был кредит который успешно закрыт, была задолженность, звонили коллекторы-но я платила их.потом в конце 2013 г я позвонила в мтс банк и уточнила сумму задолженности чтоб закрыть карту, и пошла оплатила, в мтс мне сказали все хорошо, задолженности нет и разрезали карту. Сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить задолженность, на что я им сказала что уже все давно оплачено, на это они сказали предоставить справку. Я отправила справку. В итоге у меня задолженность по карте. Я написала банку, проводиться расследование, они не могут найти звонки мои, говорят что я не доплатила, что там штраф на штрафе, еще спрасибо банк простил мне 20 тыс, осталось 4 тыс. скажите, что я должна делать? Если имея всю информацию по поводу задолженности они дали мне не верные данные-я виновата и должна оплатить?

Мне позвонили Линдорф и сказали что оао мтс продала мрй долг как они мне поянили что сим карта была оформлена в 2012 году и говорят им нужно оплатить. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение